Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что официальные власти Турецкой Республики смогут обеспечить все необходимые условия для безопасности туристов, среди них и из Российской Федерации. Об этом Путин заявил в этот день на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы видим и знаем, что Турция сталкивается с террористическими атаками, турецкий народ страдает от террористических атак. Мы сочувствуем и разделяем чувство горечи по поводу утрат, и самым решительным образом осуждаем любые террористический проявления. В то же время мы видим, что турецкие официальные власти делают все от них зависящее для обеспечения безопасности туристов, среди них и российских, на турецких курортах. Мы очень рассчитываем, что данные усилия будут продолжены и будут обеспечены все необходимые условия для безопасного отдыха граждан Российской Федерации», – сказал Путин.

При этом он отметил, что туристический поток из России в Турцию важен для обеих сторон. «Туристический по поток в Турцию из России – это существенный фактор в экономике Турции, тем не менее и для нас, России, россиян, это очень важная составляющая нашей жизни за последние годы стала, миллионы граждан России отдыхали в Турции и находили там обстановку очень благоприятной и дружественной», – отметил президент и отметил, что и сам «в Турции отдыхал неоднократно, когда ещё не работал здесь, в столице России, в правительстве России, и у меня от этого отдыха самые добрые и хорошие чувства остались, и хорошие воспоминания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля