Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет образовал рабочую группу по мониторингу социальных республиканских законов
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов под председательством Александра Шувалова парламентарии образовали рабочую группу по проведению мониторинга республиканских законов «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» и «Об охране труда в Республике Крым».

«В настоящее время Комитетом ведется сбор статистических и аналитических данных о вопросах, возникающих при реализации данных законов. В связи с этим направлены запросы в субъекты Российской Федерации, с которыми Государственный Совет заключил соглашения о сотрудничестве, о реализации у них аналогичного регионального законодательства, а также в крымские министерства, департаменты труда и социальной защиты районов, республиканскую прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, Уполномоченному по правам ребенка и в другие органы. По итогам получения информации будет проведен мониторинг качества и эффективности исполнения вышеуказанных законов», - сообщил Александр Шувалов.

В состав рабочей группы включены члены Комитета, глава парламентского Комитета по законодательству Сергей Трофимов, министр труда и социальной защиты Республики Крым, главный государственный инспектор труда Республики Крым, представители прокуратуры и Главного управления юстиции Республики Крым.

В ходе заседания парламентарии поддержали поправки, поступившие после рассмотрения в первом чтении к законопроектам «О внесении изменений в Закон Республики Крым «Об органах социального партнерства в Республике Крым» и «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Республики Крым», а также одобрили проект закона «Об отдельных вопросах регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Республики Крым», которым устанавливается порядок присоединения к республиканскому, отраслевым и территориальным соглашениям работодателей, не участвовавших в их заключении.

В разном парламентарии озвучили представителям Министерства здравоохранения проблемные вопросы, поднимаемые гражданами на личных приемах. Так, Иван Шонус призвал обратить внимание на некачественную работу врача-нарколога в городе Судаке и его неспособность оперативно реагировать на острые случаи, а также в очередной раз указал на необходимость модернизации фельдшерско-акушерских пунктов в регионах. В свою очередь Александр Шувалов, по итогам рабочей поездки в Армянск, проинформировал представителей профильного ведомства о нехватке кадров в местной больнице и поломке рентген-аппарата, в связи с чем горожане вынуждены обращаться за обследованием в медучреждения Джанкоя.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля