Последние новости

Реклама

Около 20 тыс абонентов в курортных городах Крыма не подключены к центральному водоотведению, — МинЖКХ

На сегодняшний день порядка 20 тыс абонентов в Крыму не подключены к системе центрального водоотведения. В основном это мини-гостиницы и другие объекты размещения, какие находятся в Ялте, Алуште, Судаке и Феодосии. Об этом в эфире ток-шоу #ВсёКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Якуб Зейтулаев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это те абоненты, какие используют для отвода нечистот либо ливневую канализацию, либо выгребные ямы», — подчеркнул Зейтулаев.

Первый заместитель главы администрации Феодосии Матвей Соломатин добавил, что в Феодосийском регионе прошли плановые мероприятия, в ходе которых за один день отключили от водопотребления 15 абонентов-нарушителей.

«В целом, в Феодосии, Приморском, Коктебеле, Курортном от водопотребления отключено порядка 50 абонентов. И мы выписали порядка 135 предписаний на устранение нарушений. Работа совместно с водоканалом ведётся ежедневно, и она будет продолжена в курортный сезон без ущерба для отдыхающих», — подчеркнул Матвей Соломатин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля