Последние новости

Реклама

Симферополь. Городская администрация Симферополя объявила открытый конкурс по переводу ряда городских маршрутов на нерегулируемый тариф и уточнила его условия. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам – регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу. Соответствующее постановление принято администрацией крымской столицы», – передаёт пресс-служба.

Конкурс пройдёт до 5 апреля. Заявки на каждый лот будут оцениваться баллами по четырем критериям: количество ДТП, при которых пострадали люди, опыт осуществления перевозок компанией, технические характеристики автобусов и время, прошедшее с момента ввода автобуса компании в эксплуатацию. Перевозчик, набравший наибольшее количество баллов, получит право на увеличение тарифа.

Для набора максимального количества баллов автобусы компании-перевозчика должны соответствовать экологическому стандарту Евро-4 с установленным оборудованием для перевозки маломобильных групп населения, кроме того, должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, валидаторами, кондиционерами, видеорегистраторами и камерами в салоне. Также, автобусы должны быть куплены не более, чем за пять лет до момента объявления конкурса. В течение года, предшествовавшего конкурсу, водители перевозчика не должны были провиниться в ДТП, при котором пострадали люди, а оказывать услуги перевозки компания должна не менее 11 полных лет.

На данный момент наилучшие шансы на выигрыш конкурса есть у МУП «Горавтотранс», который обслуживает свои маршруты на новых автобусах марки «ЛИАЗ» и «NEFAZ».

Ранее администрация Симферополя с 3 марта установила нерегулируемый тариф на 20 городских автобусных маршрутах. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля