Последние новости

Реклама

Пять крымских объектов показа вошли в сотню самых узнаваемых региональных брендов России

Согласно Национальному рейтингу туристических брендов пять крымских объектов показа вошли в сотню самых узнаваемых региональных брендов России. Рейтинг составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом «Отдых в России» при участии исследовательского агентства BCGroup.

Так, наиболее известными жителям России крымскими объектами показа признаны дворец Ласточкино гнездо (38 место), Ливадийский дворец (39 место), Ханский дворец (46 место), винодельческое предприятие «Массандра» (50 место) и Генуэзская крепость (85 место).

Главными критериями опроса являлись узнаваемость бренда, связь (ассоциирование) бренда с регионом и туристическая привлекательность бренда.

В ТОП — 100 российских брендов вошли 62 объекта показа (это географические объекты, курорты, места отдыха, достопримечательности и даже известные промышленные объекты), 5 туристических маршрутов, 1 мероприятие, 21 гастрономический бренд и 11 народных художественных промыслов из 45 регионов России.

Для подготовки данного исследования журнал «Отдых в России» направил запросы в региональные министерства и департаменты по культуре и туризму с просьбой предоставить информацию о продвигаемых региональных туристских брендах.

Был составлен список из 1000 региональных туристических брендов. Все собранные бренды были разделены на 5 групп по 25 наименований в каждом: объекты показа, туристические маршруты, мероприятия событийного туризма, гастрономические бренды, а также народные художественные промыслы. Из них было отобрано 425 наименований, какие и вошли в итоговую таблицу для опроса граждан. Опрос проводился с 13 по 19 февраля 2017 года. Были собраны и обработаны более 1 000 анкет жителей всех регионов России.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля