Последние новости

Реклама

Минэкономразвития РФ согласовало законопроект об изъятии земельных участков для строительства объектов ФЦП, — Королёв

Законопроект Республики Крым, регулирующий вопросы изъятия земельных участков для строительства объектов ФЦП, согласован Минэкономразвития России. Об этом сегодня на заседании Президиума крымского парламента сообщил вице-премьер правительства РК Павел Королёв, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Очень важный для нас вопрос, который касается в целом всех объектов ФЦП, это урегулирование отношений по изъятию земельных участков и объектов недвижимости. Законопроект республики Крым после непростых обсуждений согласован Минэкономразвития России. Но предстоит ещё обсуждение», — сказал Королёв.

Он добавил, что согласно законопроекту, инициатором изъятия участков для федеральных нужд выступает федеральный орган исполнительной власти, а предоставлять участки с учётом компенсации из федерального бюджета будет республика Крым, либо её муниципальные органы.

«Такая схема у нас ранее не предусматривалась вообще. По этой схеме мы пойдём при решении вопросов строительства подходов к Керченскому мостовому переходу. У нас возникают вопросы следующего этапа отселения жителей из тех зон, какие не попали санитарную зону строительства моста в Крым. Нам понадобится помощь и взаимодействие с депутатским корпусом городского совета муниципального образования Керчь», — сказал Павел Королёв.

Ранее сообщалось, что министерством имущественных и земельных отношений республики Крым разработан проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Крым от 31 июля 2014 года «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым». В пояснительной записке к документу обозначено, что принятие закона позволит урегулировать порядок изъятия земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд с учетом имеющихся существенных особенностей в республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля