Последние новости

Реклама

Модульный детсад на 120 мест открылся в Симферополе

Симферополь. Модульный детский сад на 120 мест открылся в этот день в столице Крыма. Новое дошкольное образовательное учреждение находится рядом с городской школой №38, сообщает издание «Крыминформ».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Ещё один детский сад, ещё 120 мест в копилку нашего города, ещё 120 деток пойдут в детский сад – значит, родители освободятся от забот, будут работать, будут пополнять свой семейный бюджет и, разумеется, бюджет города», – заявил на церемонии открытия Агеев.

По словам Бахарева, данный модульный детский сад – уникальный для Крыма. «Данный детский садик построен за муниципальные средства. Мы единственные в Крыму, кто принял такое решение. Второй детсад мы откроем чуть позже, рядом с 17-й школой», – рассказал глава администрации.

Как сказали родители детей, какие будут воспитываться в новом детсаду, многие из них долго ждали своей очереди. «Записывались мы ещё четыре с половиной года назад. Ждали, естественно, долго – в мае моему ребенку будет уже 5 лет. Полтора месяца назад нам дали путевку в садик – мы были так рады, просто кричали «ура» в телефон. Дочку свою я еле-еле из садика домой увожу, очень хорошо все: новый, чистый, аккуратный, светлый. Нам нравится», – сообщила мама одной из воспитанниц детсада Светлана Конева.

Открытие завершилось праздничным концертом, подготовленным детьми вместе с воспитателями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля