Последние новости

Реклама

Севастополь. Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева пожаловалась председателю Общественной палаты Севастополя Евгению Халайчеву на члена Общественной палаты России от города Ольгу Дронову за распространение в сети Facebook недостоверных сведений, какие легли в основу новости Крыминформа. Возмутили главу регионального парламента слова Дроновой, что депутат Алексей Чалый во время празднования Дня защитника Отечества и Дня народной воли уехал в Европу, сообщает издание «Крыминформ».

«Законодательное собрание Севастополя просит Вас в соответствии со статьей 9 Кодекса этики членов Общественной палаты Севастополя направить информацию о нарушении членом Общественной палаты Севастополя Дроновой О.А. Кодекса этики членов Общественной палаты Севастополя путём распространения в средствах массовой информации недостоверных сведений в отношении депутата Законодательного собрания Севастополя Чалого А.М. на рассмотрение комиссии по законодательству, законотворческой инициативе, защите прав человека, регламенту и этике и пригласить на заседание данной комиссии представителя Законодательного собрания Севастополя», – сказано в обращении Алтабаевой.

Она заверяет, что опубликованное Дроновой сообщение не соответствует действительности и бьет по авторитету Чалого. «Распространенные членом Общественной палаты Севастополя Дроновой О.А. сведения в средствах массовой информации не соответствуют действительности, не подтверждаются никакими доказательствами, порочат честь, достоинство и деловую репутацию депутата Законодательного собрания Севастополя Чалого А.М.», – говорится в тексте.

Председатель Заксобрания в документе активно ссылается на положения кодекса этики членов Общественной палаты Севастополя. Кроме просьбы направить информацию о нарушении в соответствующую комиссию, она напоминает о содержании 4 статьи кодекса. «Члены Общественной палаты Севастополя должны применять только достоверные сведения, какие подтверждены соответствующими доказательствами», – написала Алтабаева и добавила, что Дронова не обращалась в Заксобрание Севастополя за информацией о пребывании Чалого.

Ранее Крыминформ со ссылкой на сообщения Дроновой сообщал о пребывании Чалого на европейском курорте в промежуток времени празднования Дня защитника отечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля