Последние новости

Реклама

План проведения мероприятий в рамках Года экологии актуализирован и будет обновляться по мере необходимости — Юрий Гоцанюк

Утвержденный план по проведению мероприятий в рамках Года экологии актуализирован и по мере необходимости будет корректироваться и обновляться. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в рамках очередного заседания организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии.

«Утвержденный план мероприятий, состоящий из 50-ти пунктов, не окончательный. Это лишь ключевые позиции по основным направлениям. План не является догмой, он будет дополняться новыми пунктами, что позволит выполнить его более качественно. Нами проведен анализ содержания ведомственных и муниципальных планов проведения Года экологии. После тщательной проработки планы добавились дополнительными пунктами», — отметил вице-премьер.

Но, по словам, Юрия Гоцанюка, есть ведомства и муниципальные образования, какие не с полной ответственностью отнеслись к разработке своих планов. В связи с чем, дано поручение ещё раз пересмотреть планы, указать адресность выполнения конкретных задач.

В ходе заседания принято решение о проведении 17 марта Общекрымского субботника по озеленению и благоустройству территорий. Мероприятие также будет приурочено ко Дню Ощекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Также, на заседании были заслушаны доклады Минтранспорта РК, МинЖКХ РК и муниципальных образований Симферопольского района и города Алушта о выполнении мероприятий плана. Так, с начала года ведётся активная работа по ликвидации стихийных свалок за пределами населённых пунктов, по благоустройству автомобильных дорог и остановок общественного транспорта, озеленению и приведению в порядок населённых пунктов республики.

Крым имеет значительный экологический потенциал – Юрий Гоцанюк

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля