Последние новости

Реклама

Пограничники Крыма обнаружили схрон с оружием и боеприпасами

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю на окраине Евпатории, в одном из заброшенных зданий обнаружен схрон, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате тщательного обследования нежилого деревянного строения в одной из комнат найден замаскированный от визуального обнаружения тайник, присыпанный песком.

По окончании осмотра специалистами-взрывотехниками изъяты гранаты, магазины к автомату Калашникова (один из магазинов с трассирующими пулями), электродетонаторы.

В тот же день весь арсенал был направлен на экспертизу. Взрывотехническое и баллистическое исследование подтвердило, что изготовленные промышленным способом и содержащие взрывчатые вещества три электродетонатора военного назначения, содержащая 50-56 гр. тротила ручная граната Ф-1, снаряженные в четыре сменных коробчатых магазина 120 патронов к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (автомат конструкции Калашникова) относятся к боеприпасам.

В настоящее время по факту обнаруженного схрона оперативными сотрудниками Пограничного управления проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к закладке тайника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля