Последние новости

Реклама

На прощание с трезубом крымским автовладельцам дали три месяца
Крымские гибддшники последний раз «по доброму» напомнили водителям, работающим по найму, о необходимости замены украинских водительских удостоверений на российские, сообщает издание «Новоросс. info».

Начальник ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко напомнил, что с 1 июня текущего года за управление транспортом с украинскими правами на руках грозит крупный штраф. Причем наказывать штрафом будут не только автовладельцев, тем не менее и организации, какие принимают их на работу.

«На данный момент мы производим замену водительских удостоверений без экзаменов и без оплаты. Как оно будет дальше, я не могу вам сказать, тем не менее двери для замены водительского удостоверения у нас открыты», – заявил начальник ГИБДД Крыма.

Замена водительских удостоверений украинского образца на российские, а также перерегистрация транспортных номерных знаков началась с марта 2014 года. В соответствии с Федеральным Конституционным законом от 21.03.2014 г. №6-ФКЗ данный процесс должен был завершиться к первому апреля прошлого года.

Тем не менее многие крымские автовладельцы по-прежнему используют старые права и номера. Как ранее объяснял Анатолий Борисенко, медлительность связана с тем, что данные номера по-прежнему действительны на Украине.

"Кроме этого, украинско-крымские номера позволяют им «бесчинствовать» в других российских регионах, так как штрафы им никто отправлять не будет" - разъяснил начальник ГИБДД МВД по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля