Последние новости

Реклама

Россиян призывают принять участие в акции «Час Земли»

Большинство регионов России 25 марта примут участие в экопросветительской акции «Час Земли». Письмо с просьбой поддержать акцию главам субъектов РФ направил глава Минприроды России Сергей Донской, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крупнейшая в мире экологическая акция произойдёт 25 марта с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Донской в телеграмме отметил, что мероприятие проходит в Год экологии, и акция рассматривается, как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам.

«Акция способствует формированию у граждан повседневной экологической культуры», — считает министр.

Донской попросил глав регионов приурочить к «Часу Земли» массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к окружающей среде и бытовой экологической культуры. Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету». Специально к Часу Земли запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и том, как принять в ней участие. Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля