Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя был утверждён план мероприятий «дорожной карты» по внедрению целевой модели получения разрешений на возведение и других административных процедур по сопровождению строительства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Документ предполагает сокращение сроков получения разрешений на возведение и проведения административных процедур введения объектов в эксплуатацию. Принятие таких нормативов обусловлено требованием постановления правительства Российской Федерации, направленного на увеличение инвестиционной привлекательности субъектов.

По словам директора Департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко, «дорожная карта» позволит на 30% сократить сроки прохождения всех административных процедур, сопровождающих возведение, они будут прозрачнее и быстрее.

— Например, существует серьезная проблема получения технических условий. Теперь ресурсоснабжающие организации будут обязаны в конкретные сроки подготовить и заключить договор на технологическое присоединение, — прокомментировал изменения А.Моложавенко.

Так, с принятием документа, получить разрешение на возведение можно будет за 7 дней (вместо 10), получить градостроительный план — за 25 дней, в перспективе за 20 дней (вместо 30), пройти экспертизу — за 45 дней (вместо 60) и т.п.

Одновременно расширяется возможность получения таких услуг в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля