Последние новости

Реклама

Выделение 786 тысяч рублей из резервного фонда на сооружение саркофага над бомбой одобрило правительство Севастополя на очередном заседании 9 марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

По заключению саперов МЧС, обнаруженную в районе станции Мекензиевы горы авиабомбу времен Великой Отечественной войны нельзя перемещать — то есть, необходимо уничтожение боеприпаса на месте.

Для организации сопутствующих мероприятий, в том числе, сооружения саркофага над бомбой, требуются средства, какие не были запланированы в бюджете.

С предложением выделить необходимую сумму из резервного фонда выступил и.о. директора Департамента общественной безопасности Дмитрий Крупкин.

— Предлагаем использовать средства резервного фонда правительства Севастополя на финансирование мероприятий по уничтожению авиабомбы, обнаруженной в районе станции Мекензиевы горы Нахимовского района. В целях обеспечения безопасности населения и ликвидации последствий ЧС техногенного характера в ходе уничтожения авиабомбы просим выделить 786 тысяч 300 рублей, — сказал Д.Крупкин.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что подобные мероприятия случаются с завидной регулярностью каждый год и было бы неплохо планировать средства в бюджете города на эти цели, чтобы не трогать резервный фонд. В этот раз выделение средств было одобрено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля