Последние новости

Реклама

Внесены изменения в программу «Жилище 2016-2020», какие смягчают ценз оседлости для молодых семей. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 9 марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Правительством Севастополя приняты изменения в постановление «Об утверждении Порядка признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий». По информации директора Департамента капстроительства Андрея Попова, изменения касаются требования по цензу оседлости, которое снижается.

Федеральная программа «Жилище» на 2016-2020 годы — это комплекс мероприятий, позволяющий молодым семьям, переселенцам, военнослужащим, ликвидаторам аварии АЭС, сотрудникам МЧС и прокуратуры приобретать недвижимость при финансовой поддержке государства. Субсидии рассчитываются в соответствии с действующим законодательством и региональными нормативными актами.

В Севастополе такие субсидии могут получить многодетные семьи, молодые семьи (супругам до 35 лет) без детей или с детьми, педагоги. До сих пор субсидии молодой семье в Севастополе предоставлялись, если оба супруга прожили в городе не меньше 10 лет.

Теперь для того, чтобы участвовать в госпрограмме по обеспечению жильем молодой семьи, достаточно, чтобы 10-летний срок проживания в Севастополе имел только один из супругов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля