Последние новости

Реклама

Встречи со школьниками и их родителями направлены на профилактику противоправного поведения подростков, а также профилактику совершения детьми противоправных и общественно-опасных деяний, связанных с влиянием сети Интернет.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели ряд встреч со школьниками города и района, а также студентами учебных заведений среднего профессионального образования региона.

- Профилактические беседы с несовершеннолетними направлены на предупреждение негативного влияния беспорядочного общения в сети Интернет, разъяснение причин и условий, способствующих развитию противоправного поведения подростков, - рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Писарец.

Во время общения со школьниками сотрудники полиции разъясняют, как не стать жертвой манипулирования, запугивания со стороны незнакомцев в сети Интернет.

В Охотниковской и Карьерненской общеобразовательных школах инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних также провели встречи с родителями и педагогическим коллективом. Цель профилактических бесед – разъяснить взрослым исходящие от некоторых Интернет-сайтов потенциальные угрозы, способы выявления фактов вовлечения детей в антисоциальное поведение.

- Учитывая, что подростки наиболее подвержены влиянию, родителям нужно контролировать беспрепятственный поток информации, получаемой из сети Интернет. Поэтому мы рекомендуем больше разговаривать с детьми, чтобы знать их интересы, направлять в жизни, не отнимая при этом у них права на самостоятельный выбор, - поделилась информацией о встречах инспектор ПДН старший лейтенант полиции Александра Полунина.

Также взрослым был дан ряд советов по обеспечению безопасности детей в сети Интернет.

- В случае необходимости можно обратиться к предоставляющим услуги связи провайдерам и воспользоваться возможностью блокирования негативных Интернет-ресурсов, -  отметил старший инспектор ПДН майор полиции Артем Триандофилиди.

Профилактические встречи с подростками и их родителями в Сакском регионе продолжаются. Запланировано до конца квартала посетить все школы района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля