Последние новости

Реклама

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов провел очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратился житель крымской столицы с просьбой разъяснить порядок возврата денежных средств, находившихся на депозитном счёту в одном из украинских банков.

Заявитель рассказал, что договор с банком был переоформлен после 2 апреля 2014 года и теперь в соответствии с федеральным законодательством, Фонд защиты вкладчиков может вернуть ему только 100 тысяч рублей, в то время как на его счету находилось гораздо больше средств.

С. Трофимов отметил, что в Крыму насчитывается порядка 15 тысяч человек, которые не могут получить компенсацию из-за того, что у них либо отсутствуют подтверждающие документы, либо они только косвенно указывают о наличии средств на счетах. «Этот вопрос уже обсуждался в Министерстве финансов Российской Федерации при участии Центрального банка РФ, Агентства по страхованию вкладов, Фонда защиты вкладчиков, а также всех заинтересованных лиц. Нам удалось найти понимание со стороны федерального руководства и, возможно, уже скоро будут разработаны конкретные механизмы по выплате средств крымчанам, оказавшимся в подобной ситуации. Пока это вопрос времени», - заверил депутат.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля