Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России ликвидировали последствия ДТП в г. Симферополь

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым 8 марта оказали помощь пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия в г. Симферополь и ликвидировали его последствия.

   Сообщение о дорожном инциденте поступило в службу спасения 18.33 час. В частности, в нем говорилось, что на перекрестке проспекта Победы и улицы Кечкеметской водитель легкового автомобиля совершил наезд на граждан на остановке общественного транспорта.

  К месту происшествия немедленно выехали сотрудники аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, кроме того, экипаж скорой медицинской помощи и специалисты УВМД по РК.

  По прибытию на место ДТП стало известно, что водитель, не справившись с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части вправо с последующим выездом на остановку общественного транспорта, где совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП пострадали 3 человека, какие находились на остановке.

   Личный состав чрезвычайного ведомства осуществил комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности на месте ДТП с целью недопущения возникновения загорания. Пострадавшим немедленно оказали первую доврачебную помощь.

   Так, женщина 1979 г.р., проживающая Первомайского района, с. Калиновка, с предварительным диагнозом: «ушиб шейного отдела позвоночника, разрыв брюшной полости под вопросом» была госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой мед. помощи №6». Девушка 2000 г.р., жительница г. Симферополь, с предварительным диагнозом: «закрытый перелом средней трети правого бедра» была госпитализирована в травматологическое отделение ГБУЗ РК «РДКБ». Ещё одни пострадавший, мужчина 1972 г.р., также житель г. Симферополь получил ушиб голеностопа, от госпитализации отказался. Причины и подробности чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов, с начала 2017 года сотрудники аварийно-спастаельных подразделений Республиканского главка совершили 31 выезд для оказания помощи пострадавшим в ДТП и ликвидации их последствий. В резульатет оперативных действия 31 человек было спасено, из них 2 - это несовершеннолетние дети.

  Крымские спасатели напоминают всем жителям и гостям Республики о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны.

  Если вы стали свидетелем ДТП или сами оказали в экстренной ситуации, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» и с мобильного «010».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля