Последние новости

Реклама

Желающие поучаствовать в автопробеге Санкт-Петербург – Крым в рамках краеведческой экспедиции могут подать заявку организаторам по электронной почте, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Севастопольская газета» уже сообщала, что журнал «Адреса Петербурга», как один из организаторов краеведческой экспедиции по маршруту путешествия Екатерины II в 1787 году, планирует автопробег. Он должен стартовать 27-28 мая в северной столице и финишировать в Крыму в первых числах июня, как раз, когда проводят традиционные Дни Санкт-Петербурга на полуострове.

В Севастополь автопробег заедет обязательно.

По итогам всей краеведческой экспедиции будет снят документальный фильм, написана детская книжка, выпущен спецвыпуск журнала — альманах «Старый Крым».

Организаторы научной экспедиции пригласили желающих присоединиться к автопробегу, который станет лишь частью исследовательской работы по историческому событию — путешествию императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году.

Маленький нюанс: маршрут решено не прокладывать по территории Украины, поскольку в противном случае автомобили не смогут заехать в Крым. Но в материалах о путешествии будет рассказано и о Чернигове, Херсоне, Киеве и других городах, через какие 230 лет назад проходил вояж Екатерины II.

От читательницы «Севастопольской газеты» Анны Абраменко поступил вопрос, как записаться на автопробег в Крым? Редакция переадресовала его главному редактору журнала «Адреса Петербурга» Сергею Ярошецкому.

«Желающие поучаствовать в автопробеге могут написать мне по адресу электронной почты [email protected]», — ответил организатор автопробега.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля