Последние новости

Реклама

02-03 марта 2017 г. в г. Москва прошла IV международная научная конференция «Глобальная экономика в ХХІ веке: диалектика конфронтации и солидарности»

02-03 марта 2017 г. в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», г. Столица России прошла IV международная научная конференция «Глобальная экономика в ХХІ веке: диалектика конфронтации и солидарности». В работе конференции приняло участие 194 представителя ВУЗов.

В рамках конференции была организована и проведена секция на тему: «Корпоративная культура как инструмент консолидации общества». Руководитель секции д.э.н., профессор В.М. Ячменева. Секционное заседание проводилось в рамках реализации проекта Программы развития К 5.21/2016/КК1/2 «Концепция корпоративной культуры Университета – ККК У».

Целью проведения секционного заседания являлось обсуждение результатов тематического социологического опроса респондентов внешней среды КФУ имени В.И. Вернадского. На секционном заседании были представлены и обсуждены результаты проведенных исследований и осуществлен обмен опытом по разработке и реализации Концепции корпоративной культуры Университета между представителями ведущих университетов Российской Федерации.

В секции приняло участие 15 человек, между которых члены проектной группы:

  • В.М. Ячменева с докладом «Концепция корпоративной культуры образовательного учреждения: достоинства и недостатки»;
  • Н.В. Царенко с докладом «Механизмы поддержки корпоративной культуры в образовательном учреждении»;
  • Е.Ф. Ячменев с докладом «Основные признаки и функции корпоративной культуры образовательного учреждения»;
  • Е.В. Пушкарева с докладом «Корпоративная культура университета: особенности, понятия, сущность»;
  • В.Д. Тарасюк с докладом «Инструментарий исследования организационной культуры»;
  • Р.А. Тимаев с докладом «Формирование системы управления корпоративной культурой в образовании».

На секционном заседании также обсуждались инструменты формирования и поддержания корпоративной культуры Университета. Представлены первичные результаты тематических социологических исследований между выпускников и их родителей.

Результаты работы опубликованы в сборнике научных трудов «Глобальная экономика в ХХІ веке: диалектика конфронтации и солидарности».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля