Последние новости

Реклама

Плетёные из газет декоративные предметы быта и картины из кожи представлены на выставке в Феодосии

В Международный женский день Феодосийский музей древностей презентует выставку изделий ручной работы, выполненных мастерами Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Феодосии. В экспозицию вошли вышитые, вязаные и плетеные работы декоративно-прикладного творчества. Об этом сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал директор музея древностей Александр Родионов, посетить выставку будет интересно всем, кто увлекается декоративно-прикладным искусством и ценит изделия ручной работы.

«Взрослым и детям будет интересно и полезно посетить выставку – в ней активная жизненная позиция, большая душа и безграничный талант людей с ограниченными физическими возможностями. Их работы удивят всех ценителей декоративно-прикладного искусства», – отметил Родионов.

В экспозицию вошли более 100 изделий ручной работы, выполненных в различных стилях и техниках.

«Ажурные вязания крючком и спицами, декоративные предметы быта, выполненные по методике плетения из газет, шитье нитками мулине и традиционные русские куклы-мотанки. Особенно удивят гостей изделия, вышитые золотом по бархату в традициях крымско-татарской культуры, и картины из кожи», – добавил Родионов.

Выставка будет работать в Феодосийском музее древностей с 8 по 29 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля