Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы на срок от 4 до 10 лет бывшего военнослужащего войсковой части Джанкоя, а также двух гражданских лиц, которым инкриминировался нарушающий закон сбыт наркотиков. Бывший старший сержант, также, обвинялся в применении насилия по отношению к сотруднику правоохранительных органов, сообщает издание «Крыминформ».

Как отмечается в приговоре суда, текстом которого располагает Крыминформ, военнослужащий с двумя подельниками в конце января около одного из местных кафе сбыли более 32 граммов марихуаны. Во время задержания сержант попытался сбежать на автомобиле. Сотрудник полиции просунул руку через открытое стекло двери транспортного средства, а подсудимый, пытаясь поднять это стекло, зажал руку правоохранителя и протащил его по дороге около 200 метров.

Суд признал всех троих подсудимых виновными по п. «a» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотических средств, совершенный по предварительному сговору группой лиц в значительном размере). Бывший военнослужащий также признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия по отношению к представителю власти, опасного для жизни или здоровья). По совокупности преступлений суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 20 тыс руб.

Двое других продавцов наркотиков приговорены к 8,5 и 4 годам колонии соответственно.

Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля