Последние новости

Реклама

4 марта инспекторами ДПС при патрулировании посёлка Ленино был остановлен 29-летний местный житель, управляющий  скутером с признаками алкогольного опьянения, без водительского удостоверения.

От освидетельствования на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении нарушитель отказался. Дорожные полицейские составили в отношении гражданина административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложения административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Так же при управлении мототранспортом в нарушение ПДД РФ водитель был без  мотошлема. В отношении него составлен административный протокол по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения водителя транспортного средства, совершенное в состоянии опьянения).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

При проверке по информационным базам было установлено, что данный гражданин  находится в федеральном розыске ОМВД России по г.Симферополю по подозрению в краже имущества.

Нарушитель доставлен в отдел полиции и будет направлен инициатору розыска.
Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости  соблюдения  Правил Дорожного Движения всеми участниками дорожного движения, дисциплины на дорогах и недопущения грубых нарушений, какие могут привести к авариям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля