Последние новости

Реклама

Свердловская область. Коммунисты провели акцию протеста в Карпинске против закрытия дневного стационара

27 февраля в Карпинске прошла акция протеста, организованная местным отделением КПРФ, против закрытия дневного стационара. Мероприятие прошло в формате встречи с депутатом Законодательного Собрания Александром Ивачевым. На встрече ему передали 2100 подписей жителей против закрытия стационара местной больницы.
В результате вопрос был поднят на областной уровень, после чего Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил министру здравоохранения Игорю Трофимову немедленно разобраться с ситуацией в больнице Карпинска. Министр заверил, что ситуация с задолженностью не носит критического характера и в ближайшее время вопрос будет закрыт. Вспомним, цена вопроса – 15 млн. рублей. Глава города Андрей Клопов в интервью «Вечернему Карпинску» заявил, что никто больницу закрывать не будет, а областной Минздрав подготовил план оздоровления финансово-хозяйственной деятельности.

Безусловно, победа жителей Карпинска показывает, что в условиях оказания политического давления власть готова услышать людей. Вот только не понятно, неужели для того, чтобы чиновники сделали свою работу, необходимо поставить на уши целый город?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля