Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал демонтаж памятника русскому полководцу Александру Суворову в киевском военном лицее, сравнив украинских военных со стадом баранов. Об этом политик рассказал на своей странице в сети Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Последним штрихом в этом мелочном мероприятии стала зависть от того, что А.В. Суворов водил в походы армию, состоящую из множества национальностей, не делал между ними различий и руководил войсками на русском языке, тогда как в Донбассе вроде бы вся военная группировка понимает язык, тем не менее топчется на месте, как стадо баранов – что особенно обидно украинскому генералитету, да до такой степени, что срываются на крик: «Петро, я ж тебе по-русски сказал – окопаться! Ты шо, по-русски не понимаешь?!» – написал Бальбек.

Причиной сноса памятника Суворову, по мнению политика, стала фамилия русского полководца. «Без сомнения, монумент великого русского полководца пострадает из-за своей фамилии – не может русский генерал вдохновлять будущую украинскую военною элиту. Вместо него надо поставить кого угодно, тем не менее с идеологически выдержанными украинскими корнями и фамилией, даже если военные таланты не сопоставимы», – отметил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля