Последние новости

Реклама

Соцстрах напоминает керчанам о сроках сдачи отчетности

 Фонд социального страхования РФ по Крыму напоминает о сроках сдачи Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Отчётность по форме 4-ФСС  (приложение №1 к приказу ФСС РФ №59 от 26 февраля 2015г в редакции от 04.07.2016  №260) представляется страхователем на бумажном носителе не позднее 20-го числа и в форме электронного документа не позднее 25-го числа, календарного месяца, следующего за отчётным промежутком времени, нарастающим итогом с начала года.

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчётный промежуток времени превышает 25 человек, представляют расчёты в орган контроля за уплатой страховых взносов по установленным форматам в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Также Филиал №6 ГУ-РО ФСС РФ по РК информирует, что ежегодно, в срок не позднее  15 апреля, страхователи (юридические лица) осуществлявшие в 2016 году финансово-хозяйственную деятельность, должны предоставить документы для подтверждения основного вида экономической деятельности в соответствии  с приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 г. №55 (в редакции от 22.06.2011 №606н).

В случае не предоставления страхователем (юридическим лицом) в установленный срок документов, для подтверждения основного вида экономической деятельности за предыдущий год, территориальный орган Фонда отнесет данного страхователя   к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомит страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующему этому классу профессионального риска.

Подтверждения основного вида деятельности страхователям-физическим лицам, использующим наемный  труд, не нужно.

По вопросам, касающимся подтверждения ОКВЭД и сроков сдачи отчётности, обращаться в Филиал № 6 ГУ-РО ФСС РФ по РК по адресу: г. Керчь, ул. Театральная д. 36-а, в каб. № 6.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля