Последние новости

Реклама

Жителям старых районов Феодосии разрешат самим провести канализацию

Если «Воде Крыма» понравятся их документы

Неочищенные стоки остаются одной из главных проблем приморских городов и поселков Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в Коктебеле много лет не могут проложить канализацию, её лишена половина Судака. Те же проблемы в Береговом и Орджоникидзе. Местные жители и владельцы учреждений общепита приловчились спускать свои стоки в ливневую канализацию.

Несознательных жителей просят самостоятельно устранить нарушения, организовать герметичные выгребные ямы. Недавно феодосийцев предупредили, что специалисты могут пустить их стоки вспять и залить зловонной жижей их дворы

Теперь наступил следующий этап борьбы: владельцев объектов капстроительства, какие получили уведомления и проигнорировали изложенные в них требования, отключают от инженерных сетей.

При этом неканализованые улицы в Феодосии есть в нескольких районах города, все знают, что их стоки текут в ливневку. Жители улиц Ялтинская и Западная обратились в феодосийский филиала ГУП РК «Вода Крыма» с просьбой о выдаче технических условий для прокладки системы водоотведения. Они готовы провести канализацию сами. «Вода Крыма» обещает: тем, кто соберет пакет документов, выдадут технические условия, после чего они смогут приступить к прокладке канализации. Как водится, за техусловия придется заплатить.

«Новый День» уже писал о жителях посёлка Васильевка (Большая Ялта), какие грозятся покончить жизнь самоубийством из-за разногласий с чиновниками по вопросам канализации. Там отсутствует нормальная канализация, в связи с чем местные жители вынуждены отправлять сточные воды в ливневки и в землю.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля