Последние новости

Реклама

В Керчи на территорию бывшего завода Войкова не пустили руководство

 В понедельник работники   КМК и КСК пришли на работу и  им заявили, что на заводе реформа, сменилась охрана завода,  при этом на проходной вывешены списки лиц, которым ограничен доступ на территорию завода. Об этом редакции Керчь.ФМ сказали работники предприятия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С утра сегодня на электронную почту редакции и на мобильный телефон поступали сообщения какие одним словом можно охарактеризовать «Нас отжали».

«Нам сказали, что на прошлой       неделе  в пятницу на завод приезжали из минпрома Крыма. Предполагалось, что к концу марта будут реформы. До этого из Москвы поступали несколько предложений директору завода, среди них переуступка и  принудительный выкуп. Но все случилось гораздо быстрее. В субботу утром новая охрана зашла через проходную эмали, опечатали, повесили списки тех, кому из руководства  ограничен доступ на территорию», — сказали дежурившие в субботу сотрудники.

Сегодня в 15 часов собрали представителей обоих предприятий бывшего завода Войкова в «красной комнате на эмали».

«Нас попросили выбрать адекватных представителей от цехов на собрание в 15 часов. Дело в том, что на заводе зарплата у рабочих до 20 тысяч, у многих немногим больше 12, а у руководства  на КМК от 60  и  гораздо более 100 и ещё премии. Теперь предполагается объединение обоих предприятий под единым руководством. Ожидается, что рабочие не пострадают, а только выиграют, потому, что зарплаты должны уровняться и теперь не будет отдельного положения о зарплате для рабочих и отдельного для директората », — сказала работница завода.

Редакция позвонила на предприятие с просьбой аккредитовать на собрании, чтобы информировать керчан об одном из градообразующих предприятий Керчи, тем не менее в приемной КСК ответили, что они пока сами ещё ничего не знают.

«Директор Демидович в командировке, а подробностей, что происходит мы не знаем, официально нам ничего не говорили», — сказали в приемной КСК.

В профсоюзе металлургов от комментариев происходящего на бывшем металлургическом заводе Войкова отказались.

Также не внесли ясности в происходящее в пресс-службе Правительства Крыма. На сайте Правительства нормативных актов, касательно национализации и т.д. никакой информации нет. Пресс-службу Правительства Крыма  о происходящем не уведомляли.

«Наши профсоюзные лидеры сказали, что рабочие как работали, так и будут работать. Сокращения будут, но коснутся руководителей и начальников. Все это будет связано с возможным объединением», — именно так успокоили рабочих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля