Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты планирует открыть в Форосе многофункциональный комплекс, который объединит в себе центр оказания государственных и муниципальных услуг, общественную библиотеку, поселковый клуб и многое другое. Как сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, об этом стало известно в ходе рабочего выезда руководства Ялты в Форос, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы долго обсуждали перспективы использования данного здания, советовались с жителями Фороса и единогласно сошлись на том, что его необходимо применять исключительно под социальные нужды, – отметил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. – Здесь планируется разместить кабинеты участкового инспектора полиции, руководства территориального органа, кроме того, создать многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг для жителей Фороса. Наряду с этим планируется создать здесь большой общественно-культурный центр, в котором будут располагаться поселковый клуб, конференц-зал, общественная библиотека, кружки по интересам для детей и взрослых».

По словам главы администрации, отремонтировать расположенное на ул. Космонавтов здание и благоустроить территорию планируется за два года. Ростенко видит в новом общественно-культурном центре знаковый социальный объект для Фороса. «Хотелось бы, чтобы во всех населённых пунктах Ялтинского региона был такой объект, тем не менее, к сожалению, не везде это возможно. Тем не менее будем изыскивать возможность и стараться делать все для того, чтобы похожие центры появились во всех поселках», – заключил Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля