Последние новости

Реклама

Минсельхоз Крыма закрепил за каждым аграрным регионом ответственных кураторов

Сотрудники Министерства сельского хозяйства РК, назначенные кураторами, будут лично контролировать развитие агропромышленного сектора в сельскохозяйственных районах Крыма. Соответствующий приказ подписал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

 «Кураторы определены в целях эффективной реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015–2020 годы и оказания методической помощи муниципальным образованиям Республики Крым в решении вопросов развития сельского хозяйства. Уверен, что мои заместители и руководители управлений уделят особое внимание состоянию дел в агропромышленном секторе в курируемых регионах», — прокомментировал министр.

В частности, Андрей Рюмшин взял под контроль Белогорский район и Ялту. Ответственным за Симферопольский район и столицу Крыма назначена ответственной первый заместитель министра Алиме Зарединова.

Заместители министра распределены следующим образом: Ярослав Михайлов возьмет под контроль Сакский район и город Саки. Александр Сидоренко будет курировать Раздольненский район и город Армянск. Сергей Петелин — Красноперекопский район и Красноперекопск.

За Красногвардейский район и город Судак будет отвечать начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности Владимир Анюхин.

Первомайский район закреплен за заместителем начальника управления животноводства и племенного надзора – заведующим отделом животноводства Василием Гапеевым.

Начальник управления делопроизводства и аграрного образования Лариса Глазырина будет курировать Черноморский район.

Начальник управления экономического развития и инвестиционной деятельности Александр Грудкин назначен ответственным за Джанкойский район и город Джанкой.

Начальнику департамента по рыбному хозяйству Андрею Дедюхину достались Ленинский район и Керчь.

Кировский район и Евпатория будут находиться под кураторством начальника управления выставочной, ярмарочной деятельности и рынка продовольствия Андрея Доманицкого.

Начальник управления сельского развития и социальной политики Маргарита Екимова будет следить за развитием сельского хозяйства в Советском районе.

Нижнегорский район и Алушта будут под контролем начальника управления животноводства и племенного надзора Алексея Каменцева.

Начальник управления растениеводства Наталья Шереметьева назначена ответственной за Бахчисарайский район и Феодосию.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля