Последние новости

Реклама

В трёхдневное открытие сезона в Евпатории будут отмечать десятилетие туристического маршрута «Малый Иерусалим», 230-летие путешествия Екатерины II в Крым, 30-летие театра «Золотой ключик», кроме того, возрождение сезонов мирового искусства в формате open air, пишет издание «Крымская правда».

«Праздновать открытие курортного сезона в Евпатории будем три дня: с 29 апреля по 1 мая. Программа насыщенная, потому, что 29 апреля отмечается Международный день танца, и наши творческие коллективы разрабатывают отдельный сценарный план», – сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк.

По его словам, выставка, приуроченная к открытию курортного сезона и посвященная истории города и живущим в нём караимам, пройдёт на праздновании 110-летия улицы Дувановской, названной в честь одного из городских голов караиме Семёна Эзровича Дувана.

В первой декаде июня пройдёт праздник «Летние вечера на Караимской». «На площадках маршрута «Малый Иерусалим» посетители ознакомятся со всеми видами туристической этнографии – каждая площадка, торговый ряд и сцена будут представлять отдельный продукт этнотуризма. Мы желаем собрать максимальное количество участников из всех регионов Крыма», – рассказал В. Батюк.

 Администрация Евпатории планирует возродить сезоны мирового искусства в формате open air. Во второй половине июля на Театральной площади выступят театральные мастера и оперные солисты. Фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлев къапусы», фестиваль детского кинематографа «Солнечный остров», Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым 2017» и розыгрыш Кубока России по картингу пройдут в Евпатории в августе-сентябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля