Последние новости

Реклама

В г.Ялта по инициативе городского центра Культуры состоялась акции, направленная на борьбу с наркоманией в молодежной среде. В ней приняли участие и сотрудники полиции.

Перед юными слушателями, учениками городских школ, в ходе мероприятия выступил инспектор ПДН УМВД России по г.Ялта старший лейтенант полиции Антон Бурназ.

Сотрудник ОВД особо отметил, что любой наркотик, в том числе растительного происхождения, негативно сказывается на иммунитете и психологическом здоровье человека. Даже после первой пробы запрещенного вещества может возникнуть привыкание к нему, и все, что ранее доставляло человеку удовольствие, покажется серым и неинтересным.

Также подростки узнали об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, за незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотиков санкцией ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Также Антон Бурназ отметил, что административная ответственность за употребление наркотиков и уголовная - за распространение и хранение, наступает с 16 лет.

- В основном наркомании подвержены граждане в возрасте до 25 лет.  85%  преступлений совершается в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, - подчеркнул сотрудник ОВД.

Цель полиции – не напугать ребенка, а, по большей части, помочь и предостеречь его от возможных ошибок в будущем. Ведь, как говорится: «Предупрежден – значит, вооружен».

Слушателями лекции стали порядка 300 ребят.

Полицейские акцентировали внимание учащихся на том, что, если они столкнулись с ситуацией, когда им предлагают сомнительные травы или порошки, «легкий» заработок в Интернете, или они увидели рекламные надписи с рекламой наркотиков, об этом  следует незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля