Последние новости

Реклама

Тульские коммунисты почтили память И.В. Сталина

Двести молодых коммунистов из Тульской области во главе с секретарем обкома партии, зампредом Тульской облдумы Алексеем Лебедевым приняли участие в акции народно-патриотических сил России в столице России.
В 64-ю годовщину со дня смерти И.В. Сталина делегация молодых тульских коммунистов и сторонников партии прибыла в Москву, чтобы в составе колонны КПРФ и Народно-патриотических сил России возложить цветы и венки к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены.

- Никакая ложь и клевета, порой откровенная и изощренная, не сможет затмить личность гениального И.В. Сталина в истории нашей страны, - говорит секретарь обкома, зампред Тульской облдумы Алексей Лебедев.

- Мы видим, что и молодежь все больше интересуется тем промежутком времени нашей истории, когда Великий Сталин вместе с Советским народом победили в страшной войне и отстроили после неё нашу страну, сделав её сверхдержавой. Молодым людям, какие в этот день приехали из Тульского края на возложение в Москву, хочется правдивой и объективной оценки роли Сталина в нашей истории, и поэтому они сейчас здесь, - отметил Алексей Лебедев.

Стоит отметить, что проведенный в феврале опрос Левада-центром подтверждает, что уважение россиян к Сталину достигла исторического максимума за 17 лет. По информации опроса, Сталина уважает почти каждый третий россиянин (32%).

Накануне годовщины на улицах Тулы по традиции молодые коммунисты раздавали газету «Тульская правда» с материалами о И.В. Сталине: статьей «Великого вождя народ помнит и чтит», а также отрывками из книги Г.А. Зюганова об Иосифе Виссарионовиче Сталине.

После церемонии возложения цветов туляки сфотографировались с лидером российских коммунистов Г.А. Зюгановым.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля