Последние новости

Реклама

Джанкой. Администрация Джанкойского района намерена отрегулировать численность плотоядных животных, обитающих на территории района. Такая информация прозвучала в ходе специального совещания под руководством главы администрации Александра Бочарова с участием пользователей охотничьих угодий, представителей охотничьих коллективов и сотрудников ветеринарной службы района, сообщает издание «Крыминформ».

«Нами принято решение о ходатайстве перед министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым о проведении мероприятий по регулированию численности диких плотоядных животных (волков, лисиц), кроме того, безнадзорных домашних животных (котов, собак) в рамках охотничьих угодий района, – отметил Бочаров. – Такие мероприятия мы желаем провести с марта по ноябрь 2017 года. В дальнейшем мы предполагаем заниматься этим круглогодично».

Как отметили участники совещания, регулирование численности плотоядных животных нужно для недопущения случаев возникновения эпизоотии, кроме того, в связи с устными и письменными обращениями граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля