Последние новости

Реклама

В Керчи старшеклассников познакомили с жанром литературы — антиутопией В Керченской школе № 28 сотрудник библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского О. Иващенко сделала для учащихся 11-го класса литературный экскурс. Одиннадцатиклассники открыли для себя новый жанр – антиутопию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает администрация Керчи.

Школьники проявили живой интерес к таким книгам, как Патрик Несс «Поступь хаоса», Джеймс Фелан «Одиночка», Нил Гейман «Звездная пыль».

«Без внимания не остались фантастика и ужасы, так любимые современной молодежью. Многие ребята не знали о русском фантасте  Сергее Лукьяненко, авторе многочисленных фантастических произведений («Квази», «Ночной дозор», «Искатели неба»). В 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом «Аэлиты» — старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики», — отмечают в пресс-службе.

Также ребятам посоветовали читать классику — Булгакова, Ремарка, Джорджа Оруэлла, Фрэнка Герберта и др.

Библиотекарь также ознакомила учащихся с библиотечными информационно-рекламными изданиями. Ребята высказали свои предпочтения и отметили необходимость проведения таких мероприятий.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля