Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала операция «мотоциклист»

 В Крыму с 4 по 10 марта проходит комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению нарушений ПДД водителями мототранспорта под условным названием «Мотоциклист», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает ОМВД России по Ленинскому району.

Целями и задачами данной операции являются — снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта; выявление нарушений ПДД, совершенных водителями мотоциклов; выявление мотоциклов, не прошедших государственный технический осмотр, эксплуатируемых с техническими неисправностями и с нарушением правил регистрации транспортных средств.

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что согласно положениям действующего законодательства, за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения можно лишиться водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а за управление мотоциклом, не имея водительского удостоверения, водитель подвергается административному штрафу. К тому же, в этих случаях транспортное средство помещается на специализированную, охраняемую стоянку.

В полиции также обратились к гражданам:

«Не будьте равнодушными, обо всех случаях управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, кроме того, гражданами, не имеющими водительского удостоверения, сообщайте в полицию. (телефоны дежурной части ОМВД России по Ленинскому району (36557) — 4-02-19, (3657) — 6-15-76 или  102 )».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля