Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил проработать вопрос объединения единых дежурных диспетчерских служб города и района одного муниципального образования

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл субботнее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия прозвучали доклады о состоянии выполнения поручений Главы республики по итогам предыдущих совещаний, о выполнении поручения Главы РК о передаче инфраструктуры по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению в собственность республики с предложениями о целесообразности нахождения в муниципальной собственности соответствующих объектов и сроках завершения приёма-передачи имущества, другие.

Так, в ходе обсуждения вопроса о комплектовании Единой дежурной диспетчерской службы во всех муниципальных образованиях Сергей Аксёнов выразил уверенность в нецелесообразности формирования ЕДДС и в городе, и в районе. «Получается, что мы сажаем, условно, в одном и том же здании за стенкой два подразделения – и районную, и городскую службу. В центре города будут сидеть за стенками и выполнять одну и ту же работу. Если наши действия направлены на то, чтобы уменьшить какие-то операционные расходы, давайте внесём предложение, сформируем соответствующую инициативу. Давайте до деталей разберём вопрос по объединению ЕДДС района и города на предмет целесообразности», – сказал Глава Крыма.

Также, в ходе ВКС был рассмотрен вопрос о выполнении поручения Главы РК о проведении главами администраций мониторинга договоров аренды земельных участков, градусловий, ограничений застройки земельных участков, выданных до 1 января 2015 года. По словам начальника Главного контрольного управления Аппарата Совета министров Республики Крым Елены Шевцовой, поручение не выполнено в полном объёме.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову составить список архитекторов и специалистов земельной сферы, возглавляющих в администрациях соответствующие должности. «Как правило, архитектор и начальник земельного управления знает всё до каждого квадратного метра на своей территории. Тем более те, кто ещё с 2010 года, условно, находится на этой должности. Примем решения, особенно по тем, кто не предоставляет информацию, заменить руководителей отделов земельных и архитектурных управлений, какие работали в предыдущие годы и сейчас не предоставляют информацию. После согласования с главами администраций будут приняты соответствующие решения», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля