Последние новости

Реклама

В Магадане состоялся митинг против беспредела в сфере ЖКХ

4 марта с.г. в Магадане на Театральной площади прошёл митинг протеста, организованный областным отделением КПРФ. Поводом для организации и проведения подобного митинга стали многочисленные обращения в нашу партию горожан, потерпевших от беспрецедентно наглой политики «Обслуживающей организации города Магадана». Самым возмутительным фактом для горожан стало присвоение мэрией звания «Человек года» её руководителю С. Зюбину, который на протяжении нескольких лет занимается, по сути, рейдерскими захватами городских Управляющих компаний и ТСЖ на основе «липовых» документов. В этой «деятельности» его не останавливают ни уголовные дела, ни многочисленные судебные тяжбы.
На митинге пострадавшие от его «управления» жильцы МКД выходили к свободному микрофону и рассказывали о своих бедах. Лейтмотивом всех выступлений простых горожан звучало полное отсутствие контроля за ситуацией со стороны власти, судебной и правоохранительной систем.

К сожалению, магаданская погода вносит свои коррективы в проведение подобных массовых мероприятий. Вот и в этот день день выдался очень ветреным, с низовой метелью. На митинг не смогли прийти многие пожилые люди из-за проблем со здоровьем в такую погоду. Те, кто планировали и собирались прийти на митинг с маленькими детьми, не рискнули сделать этого. Тем не менее, собралось около 80 – 90 человек, что для нашего города достаточно приличное количество.

Не обошлось без провокаций, что свидетельствует о большом общественном резонансе проведенного мероприятия. В самом начале митинга около 8 – 10 молодых людей привлекли внимание своим не совсем адекватным состоянием. На просьбы покинуть площадь молодые люди начали разворачивать плакаты, не соответствующие тематике митинга, также, используя дудки, они попытались создать шум и перекричать выступающих. Потребовалось вмешательство сотрудников полиции, дабы удалить этих мелких пакостников с площади.

К сожалению, полиция не совсем правильно распределила свои силы, не удалила хулиганов с территории площади вообще, некоторые из них появлялись ещё и ещё раз. Их выводили сами митингующие.

Выступления тех, кто говорил свое мнение о сложившейся ситуации с ЖКХ, поддерживались одобрительными возгласами и аплодисментами. В завершении митинга выступил первый секретарь Магаданского областного отделения КПРФ Александр Шишкин, который зачитал Резолюцию, единогласно поддержанную всеми находившимися на площади людьми. Горожане ставили под резолюцией подписи и просили взять с собой подписные листы для ознакомления своих соседей, знакомых, кто не смог прийти по тем или иным причинам на митинг. Поэтому было принято решение установить определенный срок для сбора подписей.

Хочется отметить, что данное мероприятие вызвало неподдельный интерес и желание в будущем проводить такие мероприятия постоянно. Многие спрашивали адрес регионального отделения КПРФ, рассчитывая на продолжение протестных действий под эгидой нашей партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля