Последние новости

Реклама

В её рамках севастопольские полицейские проводили профилактическую работу в школах и других учебных заведениях. Акция была направлена на формирования позитивного правосознания подростков и предупреждения антиобщественного поведения несовершеннолетними.

В ней принимали участие сотрудники различных подразделений УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские проводили профилактические лекции и беседы, направленные на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, уточнили об ответственности за националистические и иные экстремистские проявления, акцентировали внимание на недопустимость самовольных уходов подростков и возможных последствиях побегов.

Во время проведения акции полицейскими составлено 58 административных материалов, из них 11 в отношении несовершеннолетних по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

К административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечено 34 родителя несовершеннолетних. Также полицейскими выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, в отношении нарушителей составлен административный протокол по ст. 6.10 КоАП РФ. Все оформленные административные материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках профилактических мероприятий полицейскими были выявлены и поставлены на профилактический учет трое родителей, какие ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей, употребляют спиртные напитки и наркотические вещества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля