Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Алуште поступило сообщение о том, что в поселке Партенит совершен грабеж в отношении пожилого мужчины.

Потерпевший – ветеран Великой Отечественной войны, возвращался из магазина. Возле дома к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал у пожилого человека отдать ему деньги. Применив физическую силу, бандит открыто похитил у ветерана денежные средства в размере 7 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки была установлена личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель.

Бандит задержан. Судом ему избрана мера пресечения - арест.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г.Алушта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил сотрудников полиции за оперативную и профессиональную работу.

Сотрудники отделения полиции №1 ОМВД России по г.Алушта (по обслуживанию посёлка Партенит) посетили ветерана по месту жительства, поинтересовались здоровьем, узнали, не нужна ли ему какая-либо помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля