Последние новости

Реклама

Сразу 78 заявлений на брак подали крымчане 1 марта

В первый день весны, 1 марта, крымчане подали 78 заявлений на брак, создали 20 семейных союзов и зарегистрировали 119 рождений. Об этом сообщает пресс-служба минюста Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Традиционно наиболее активными были жители Симферополя – 18 заявлений на заключение брака, 11 зарегистрированных браков и 32 зарегистрированных рождения.

В частности, в Ялте сотрудники отдела ЗАГС приняли 16 заявлений на брак и зарегистрировали 11 новорожденных, в Симферопольском районе принято 3 заявления на брак и зарегистрировано 15 рождений, в Евпатории подано 2 заявления, заключено 5 браков и зарегистрировано 7 рождений, в Керчи зарегистрировано 2 брака и 7 рождений.

По словам заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, этой весной в Крыму ожидается значительное количество свадеб, что связано, в первую очередь, с приближающимся праздником «Красная горка», который со времён древней Руси считался традиционным и самым благоприятным временем для свадеб, кроме того, с поствисокосным годом, потому как многие, кто не решался заключить брак в 2016 г., планируют создать семью именно в этом году.

«Мы ожидаем большое количество регистраций браков по вполне объективным причинам. Многие хотят узаконить свои отношения весной, и это прекрасное время называют «желанной невестой года». Ведь весной пробуждается не только природа, однако и чувства каждого человека обостряются, становятся томными и полными любви.  Также многие молодожёны выбирают для дня свадьбы праздник «Красной горки» — воскресенье, следующее за Пасхой», – сказала Пельо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля