Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают продвигать игорную зону
Спорная идея о создании в Крыму игорной зоны продолжает жить. Так, глава республиканского правительства Сергей Аксёнов, рассказал, что крупная российская компания собирается инвестировать в создание игорной зоны на территории Крыма около восьми млрд руб, сообщает издание «Новоросс. info».

Имя инвестора не разглашается: «Я не могу сказать – кто, так как это связано с санкционным режимом. Я крупным инвесторам даю гарантию, что я их имена не разглашаю», – разъяснил глава Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что в марте будет готова концепция развития крымской игорной зоны: «Срок реализации проекта – два года, как только возникнет законченный концепт, я его представлю».

Вспомним, что вначале игорную зону предлагали разместить или в малолюдном месте, чтобы оживить его, или в западной части полуострова – поближе к аэропорту Симферополь. Однако летом прошлого года в поселке Гаспра (Большая Ялта) администрация города быстро и умело сделала общественные слушания, где немногочисленным представителям местного населения отметили, что благодаря игорной зоне здесь появятся две тысячи рабочих мест, а каждый год посёлок будут посещать 500 тыс. туристов-игроков. После чего было объявлено: игорная зона размесится на 16,8 га санатория «Жемчужина» вблизи знаменитого замка Ласточкино гнездо. Но процесс создания игорной зоны в Крыму то и дело тормозится. По одной из версий причина этого - владельцы прибыльного бизнеса, развернутого в Краснодарском крае, которым не нужны конкуренты на крымском берегу.

newdaynews.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля