Последние новости

Реклама

Симферополь. Представитель паломнического отдела Московской области обратилась к министерству курортов и туризма Республики Крым с просьбой поспособствовать предоставлению паломникам из других регионов России блока мест в самолетах по сниженной цене. Об этом она заявила в этот день в Симферополе на заседании «круглого стола», посвященного религиозному туризму, сообщает издание «Крыминформ».

«Может, вы протолкнете такую идею, чтобы дать блок мест на самолеты для паломнических служб по определенной цене? Я понимаю, что это очень серьезно, я когда-то работала в авиакомпании, знаю, что это очень серьезный вопрос, тем не менее у вас и уровень серьезный, у вас есть данные возможности и рычаги, – сказала она. – Крым сейчас тяжел для простого среднего человека в плане цены, именно в летний сезон, когда билет будет стоить 15 тыс рублей».

Глава минкурортов Сергей Стрельбицкий в свою очередь сказал, что субсидированные рейсы в Крым уже есть. «В прошлом году они были в 57 городах Российской Федерации. И мы добились того, что правительство удлинило промежуток времени субсидирования до 1 ноября. Поэтому мне кажется, что будет очень сложно выстроить нашу совместную работу в этом направлении в летние месяцы, тем не менее мне кажется, мы с отцом Алексием (руководитель паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии Алексий Тушев) подумаем, как это сделать», – сказал он.

Также министр выразил надежду, что сенатор от Крыма Сергей Цеков поможет зарезервировать на осень места для паломников из других регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля