Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении работника Госкомрегистра, который незаконно зарегистрировал недвижимость и тем самым вывел из муниципальной собственности земельный участок стоимостью 7,1 млн рублей. Об этом сообщила в этот день пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Выявлен факт незаконных действий работника ялтинского отдела Госкомрегистра. Должностное лицо, достоверно зная о том, что земельный участок площадью 0,13 гектара в Алупке не предоставлялся в собственность подателю документов на регистрацию, зарегистрировало за ним недвижимость. В результате из муниципальной собственности выбыл земельный участок стоимостью 7,1 млн рублей, расположенный на территории санаторно-курортных учреждений», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, материалы которой направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения в отношении регистратора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля