Последние новости

Реклама

На внеочередном заседании Законодательного собрания, 3 марта, парламентарии единогласно одобрили во втором, окончательном чтении изменения в бюджет Севастополя на 2017 год, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно документу, доходная часть бюджета увеличивается на 2,4 млрд рублей, расходная — на 2,6 миллиарда. С учетом изменений общий объём доходов бюджета Севастополя на 2017 год составил 32,87 млрд рублей, объём расходов — 37,9 млрд рублей, дефицит бюджета — 4,2 млрд рублей.

Изменения бюджета связаны с увеличением объемов целевых трансфертов из федерального бюджета. Были окончательно подтверждены суммы субвенций из федерального центра, в связи с чем были перераспределены деньги внутри статей бюджета.

Так, к примеру, оказалось, что ожидается дополнительное поступление средств из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог. По информации директора Департамента финансов Владимира Штопа, Севастополь ожидает 400 млн рублей на эти цели. Поэтому собственные средства, ранее запланированные на капремонт дорог, были переброшены на текущий ремонт.

— Вторая существенная переброска связана с тем, что конкурс на лучший двор пока ещё находится в подготовительной стадии, чтобы деньги не были заморожены, эти средства распределяются на работы по внутридомовым территориям. По сути, это то же самое направление, просто работы пройдут быстрее, — рассказал председатель постоянной комиссии заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля