Последние новости

Реклама

В Крыму уволен командир полка Народного ополчения
На официальном портале крымского правительства опубликовано распоряжение главы РК Сергея Аксенова, согласно которому командир полка Народного ополчения Сергей Турчаненко – уволен, сообщает издание «Новоросс. info».

Согласно тексту документа, Турчаненко покидает пост в связи с «принятием решения о прекращении трудового договора».

На сайте Народного ополчения размещено извещение, в котором уточняется, что командир полка уходит в отставку по состоянию здоровья.

Тем не менее существуют и другие, неофициальные версии. Одна из них - уход Турчаненко – это начало серьезных перестановок в командовании Народного ополчения, и в ближайшее время руководство этой структуры, объединяющей около 500 человек, полностью сменится.

Одно из крымских СМИ сообщило, что "сами ополченцы утверждают, что Турчаненко расселял родственников в выделенное ополченцам общежитие, использовал подчиненных и служебный транспорт в личных целях и совершал другие серьезные правонарушения, делая это в грубой и вызывающей манере. Письмо о его действиях Аксенов получил как раз перед увольнением" и "в письме говорится, что Турчаненко собрал с жильцов выделенного ополченцам общежитию 130 000 рублей, какие затем пропали. По словам авторов, командир ополченцев пользовался служебным транспортом и бесплатной рабочей силой инспекторов полка при строительстве собственного дома. На стройке они работали в рабочее время, получая при этом зарплату от полка. За работу над его домом инспектора получали повышения. Также, заявляют они, вместе с этими же инспекторами он по-тихому разбирал «на запчасти» один из охраняемых полком объектов: полученные стройматериалы и имущество (стеллажи и металлические шкафы) Турчаненко вывозил в неизвестном направлении".

Вспомним, отряды самообороны Крыма были созданы в феврале 2014 года как общественное движение и распущены по воссоединению Крыма с Россией. В этот день в Крыму существует государственное казённое учреждение «Крымский республиканский штаб народного ополчения – народной дружины республики Крым». В 2016 году из обязанностей штаба ополчения исключили «обеспечение исполнения государственных функций РК в части осуществления мер по охране собственности и общественного порядка, противодействия терроризму и экстремизму, борьбы с преступностью».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля