Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские аграрии, какие занимаются выращиванием технических сортов винограда и переработкой его в столовые сорта, получат 230 млн рублей государственной поддержки. Об этом сегодня рассказал начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин, сообщает издание «Крыминформ».

«В планах на 2017 год, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, меры государственной поддержки составляют 230 млн рублей. Если говорить конкретно, то если предприятие выращивает технические сорта винограда, потом их перерабатывает и производит столовые сорта винограда, то оно попадает под действие этого постановления. И, естественно, имеет все права на государственную поддержку», – подчеркнул Анюхин.

По его словам, данные деньги будут направлены на работы по закладке новых виноградников.

Ранее сегодня депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко предложил приравнять виноделов к сельхозпроизводителям, потому что виноделы не могут получать государственные субсидии согласно действующему законодательству. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля