Последние новости

Реклама

После обращения В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова власти Краснодара отказались от неоправданно дорогостоящего контракта по закупке трехсекционных трамваев

Депутату Госдумы В.Ф. Рашкину пришел ответ на его запрос от заместителя главы муниципального образования город Краснодар Е.В. Зименко.
Ранее к депутату В.Ф. Рашкину обратился депутат Госдумы 6-го созыва С.П. Обухов в интересах лиц, подписавших следующую петицию:

https://tram23.ru/news9.html

Граждане возмущены решением городских властей закупить новые трехсекционные трамваи. Мало того, что они (трехсекционные трамваи) дорогие, ещё потребуется дополнительно обучать технический персонал, а потом ещё покупать недешевые запчасти. В условиях бюджетного дефицита, на который жалуются местные власти, решение это с финансовой точки зрения неоправданное. Проще говоря, решение глупое, если, разумеется, за ним не скрывается корыстный умысел недобросовестных чиновников. Можно ведь предположить, что кто-то из чиновников за данный контракт может получить хороший откат?

В этой связи В.Ф. Рашкиным был направлен соответствующий запрос:

https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/161634.html

После этого Е.В. Зименко сообщил В.Ф. Рашкину, что открытый тендер признан несостоявшимся. Таким образом, власти Краснодара под нажимом общественности и депутатов-коммунистов пошли на попятную.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля