Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина обвиняется в убийстве пенсионерки и завладении её ценным имуществом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Нахимовского района, обвиняемого в умышленном убийстве человека, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ)

9 июня 2016 года в одном из домов по улице Челюскинцев было обнаружено тело задушенной 77-летней женщины. В доме были следы разбойного нападения.

В ходе совместных мероприятий с УМВД России по г.Севастополю подозреваемый в жестком преступлении в короткие сроки был задержан. Им оказался ранее судимый уроженец пгт. Азовское Джанкойского района Республики Крым, проживавший в Севастополе.

Следствием установлено, что за несколько дней до убийства мужчина встретил на остановке общественного транспорта будущую жертву, которая клеила объявление о продаже газовой плиты. Он записал её номер, обсудил дома покупку с женой и, спустя несколько дней, отправился смотреть товар.

Плита покупателя не заинтересовала, но в доме он приметил немало ценного имущества, после чего решился на убийство. Покидая место преступления, он взял сотовый телефон, ноутбук, плазменную панель и украшения убитой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля