Последние новости

Реклама

Евпатория. Евпаторийские чиновники, зоозащитники и ветеринары выработали механизм борьбы с бродячими собаками. Об этом глава администрации Евпатории Андрей Филонов рассказал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Механизм выработали следующий. Как правило, в таких ситуациях потерпевшие обращаются в травмпункт больницы. Эту информацию медики будут сразу передавать в круглосуточную службу «Дежурный по городу», а те – волонтерам Евпаторийского фонда помощи животным. Волонтеры выходят на связь с пострадавшим и получают подробную информацию об агрессивной собаке и месте происшествия», – рассказал глава горадминистрации Евпатории.

Затем, по его словам, волонтеры будут выезжать по адресу, находить бродячее животное и доставлять его в ветклинику на освидетельствование. Врачи будут наблюдать собаку в течение 10 дней, и в случае, если она представляет угрозу общественности – усыплять. «Однако таких – единицы. Остальных собак будут забирать волонтеры фонда (пока не построен городской приют для животных)», – отметил Филонов.

По его данным, отлов животных по предложенной схеме начнётся с 6 марта.

Ранее Филонов сообщал, что здравницы и предприятия Евпатории сделают реестр бездомных животных, обитающих на их территории, и займутся их стерилизацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля